| ‼️Суд обязал работодателя выплатить сотрудникам одного из муниципальных предприятий Энергодара зарплату, которая не выплачивалась более года | версия для печати |
| По результатам проверки деятельности предприятия, прокуратура Энергодара обратилась с иском в городской суд в защиту интересов работников, которым более года не выплачивалась заработная плата. Суд удовлетворил требования прокурора и обязал работодателя выплатить сотрудникам всю задолженность по заработной плате, включая пени за просрочку и компенсацию морального вреда. Общая сумма задолженности предприятия перед работниками превысила 40 миллионов рублей. Отметим, что в производстве Энергодарского городского суда Запорожской области имеются гражданские дела по искам граждан о выплате им задолженности по заработной плате на различных предприятиях города, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ. Учитывая, что невыплатой заработной платы нарушаются Конституционные права граждан, данные дела являются одними из приоритетных и рассматриваются судьями Энергодарского городского суда в кратчайшие сроки. |
|
